Unidad Educativa "San Felipe Neri" - Portal Administrativo-Educativo Unidad Educativa "San Felipe Neri" - Portal Educativo

 

   
::Abanderados y Escoltas
::Mejores Promedios
::Gobierno Estudiantil
::Banda de Gala
::Club de Teatro
::Revista Camino On-Line


Abanderados y Escoltas 2004 - 2005 


El CUADRO DE HONOR DEL AÑO LECTIVO 2004-2005 , queda conformado de la siguiente manera:  


Pabellón Nacional 

 
 
    
FLORES VELASTEGUÍ
MARÍA LORENA
    
   
 
    
Abanderado del Pabellón Nacional 
REINOSO VÁSQUEZ 
JHONNY DAGOBERTO
CASTILLO SEGOVIA 
GLENDA ELIZABETH
Primera Escolta
Segunda Escolta
LLANGARÍ LLIGUÍN 
VALERIA PRISCILA
GAIBOR COLOMA 
JOSÉ ALBERTO
Tercer Escolta
Cuarto Escolta
 
 

NOTA:  

EL H. CONSEJO DIRECTIVO EN LA SESIÓN DEL OCHO DE OCTUBRE DEL DOS MIL TRES, RESOLVIÓ: “QUE LAS ESCOLTAS DEL PABELLÓN NACIONAL Y DEL COLEGIO, SERÁN NOMINADOS EN UN NÚMERO DE CUATRO, L@S CUALES POR EQUIDAD DE GÉNERO SERÁN DOS HOMBRES Y DOS MUJERES. NO ASÍ PARA L@S ABANDERAD@S , QUE SERÁN QUIENES TENGAN EL MAYOR PUNTAJE EN APROVECHAMIENTO Y CONDUCTA DE 8° DE BÁSICA A 1° AÑO DE BACHILLERATO PARA EL ESTANDARTE DEL COLEGIO, Y DE 8° A 1° AÑO DE ESPECIALIZACIÓN PARA EL PABELLÓN NACIONAL”.

EN LA SESIÓN REALIZADA EL CATORCE DE OCTUBRE DEL DOS MIL CUATRO, EL H. CONSEJO DIRECTIVO, RESOLVIÓ “QUE: A PARTIR DEL AÑO LECTIVO 2005 – 2006 L@S ALUMN@S ESCOLTAS DEL ESTANDARTE ESTARÁN CONFORMADAS POR UN O UNA ALUMN@ DE CADA CURSO, ES DECIR; UNO DE 8°, UNO DE 9°, Y DOS DE 10° AÑO DE EDUCACIÓN BÁSICA”.


Estandarte del Colegio

 
 
   
GUEVARA OQUENDO 
MARÍA FERNANDA
      
 
   
Abanderado del Estandarte del Colegio
GALLEGOS CARRILLO 
KATHERINE MARIBEL
VIZUETE HARO 
RENATO SEBASTIÁN
Primera Escolta
Segundo Escolta
ROMERO PAZMIÑO 
SANTIAGO JOSÉ
Tercera Escolta
MARTÍNEZ JARA 
GABRIELA NOEMÍ
OCAÑA PATARÓN 
EVELYN ROCÍO
Cuarto Escolta
Cuarto Escolta
 
 
 

 
Mejores Promedios en Aprovechamiento y Conducta
Sección Básica de 1° a 7° Básica de la Promoción 2003 - 2004

 
 
SALINAS HINOJOSA ALISSON ARIEL
BENITEZ GARCÍA KARLA NATHALY
JARAMILLO GUIJARRO
 ARIANNA SOFIA
DONOSO MOREANO
 JAIR MARCELO 
ALARCÓN VIZUETE BRYAN VINICIO
 
ROBALINO VACA BYRON
 
VEGA ALCIVAR ALICIA MARÍA
 
PALMAY PAREDES VALERIA SOFIA
 
ALTAMIRANO COCA BRYAN SANTIAGO
 
URQUIZO SILVA LUISA MARCELA
  
SANMARTIN CASTILLO ANA BELEN
 
PALMAY PAREDES POLET MARITZA
MORENO ÁLVAREZ MAURO ALEJANDRO
 
 

Nota: Los alumnos han sido ordenados a partir del Año de Básica al que ha sido promovido es decir inicia en 2do de Básica y termina en 8avo de Educación Básica.