Contenidos del Portal Educativo UESFN
San Felipe Neri
   
 
Jesuitas

   
::Abanderados y Escoltas
::Gobierno Estudiantil
::Banda de Gala
::Club de Teatro
::Revista Camino On-Line

 
Abanderados y Escoltas 2003 - 2004 


Reunido el H. Consejo Directivo de la Unidad Educativa San Felipe Neri, Resolvió aprobar la Nómina de Abanderados y Escoltas para el año lectivo 2003-2004; previa la reforma del Reglamento Interno en lo concerniente a las Escoltas; dicha reforma dice así: "LAS ESCOLTAS DEL PABELLÓN NACIONAL Y DEL ESTANDARTE DEL COLEGIO SERÁN NOMINADOS EN UN NUMERO DE CUATRO; LOS CUALES, POR EQUIDAD SERÁN NOMBRADOS DOS VARONES Y DOS MUJERES" En tal virtud, el CUADRO DE HONOR DEL AÑO LECTIVO 2003-2004 , queda conformado de la siguiente manera:  


Pabellón Nacional 

 
 
    
Víctor Hugo
Guevara Oquendo
    
   
 
    
Abanderado del Pabellón Nacional 
María José
Yupa Chabla
Liseth Magali
Mora Fierro
Primera Escolta
Segunda Escolta
Jhonatan Santiago
 Gómez Pumagualle
Diego José
Romo Vique
Tercer Escolta
Cuarto Escolta
 
 

Nota:  Para la Bandera Nacional se considera los promedios en aprovechamiento y conducta de 8° a 1° de Especialización; y para las escoltas los promedios en aprovechamiento y conducta únicamente del año anterior. (2002-2003)

 
Estandarte del Colegio

 
 
   
María Lorena Flores Velasteguí
      
 
   
Abanderado del Estandarte del Colegio
Indira Belén Reinoso Sánchez
Paúl Alejandro Romero Barreno
Primera Escolta
Segundo Escolta
María Fernanda Guevara Oquendo
Jhonny Dagoberto 
Reinoso Vásquez
Tercera Escolta
Cuarto Escolta
 
 
 

Nota:  Para la Bandera del Colegio, se considera los promedios en aprovechamiento y conducta de 8° a 1° de Bachillerato; para las escoltas los promedios en aprovechamiento y conducta únicamente del año anterior. (2002-2003)

 
Mejores Promedios en Aprovechamiento y Conducta
Sección Básica de 1° a 7° Básica de la Promoción 2002 - 2003

 
 
Alvaro Emilio Toledo Basantes 
Karina Alexandra Andino Enríquez 
Bryan Vinicio Alarcón Vizuete
Guiseppe Paúl Ayala Abarca
Alicia María Vega Alcívar
 
Nicol Isabela Puertas Rodríguez
 
Valeria Sofía Palmay Paredes
 
Bryan Santiago Altamirano Coca
Manolo David Machado Álvarez
 

Andrés Pául Vega Alcívar
 
Boris Santiago Baldeón Jiménez
 
Polet Maritza Palmay Paredes
  
Mauro Alejandro Moreno Álvarez 
 
Milton Andrés Gavilánez Echeverría
Freddy Fernando Mora Hidalgo
 
 

Nota: Los alumnos han sido ordenados a partir del Año de Básica al que ha sido promovido es decir inicia en 2do de Básica y termina en 8avo de Educación Básica.

 

 

 

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
 

 

® Unidad Educativa "San Felipe Neri" - Desarrollo, Diseño, Redes y Sistemas, 2002-2014,

 | Información Legal | Créditos  | Contactos | 


Velasco 24-38 y Orozco Telf:( 593-3)2961506/2961507 Fax: (593-3) 2963092 AP:06-01105 Riobamba-Ecuador